Überspringen zu Hauptinhalt
vorstand_gero-keusen

1. Vorsitzender

Gero Keusen
Wallstraße 23
40878 Ratingen

Telefon: 02102 / 28320
Mobil: 0171 / 2242306
bruderschafts-chef@t-online.de

1. Brudermeister

Tobias Gérard

Mobil: 0171 2619787

tobias.gerard@unitybox.de

1. Schriftführer

 

vorstand_christian-freund

1. Platzmeister

Christian Freund
Düsseldorfer Straße 21
40878 Ratingen

ch.freund@matyssek-kirchmann.de

vorstand_joerg-fiolka

1. Zeremonienmeister

Joerg Fiolka
Peter-Kraft-Straße 20
40882 Ratingen

joe.fiolka@mac.com

vorstand_christian-schneider

2. Vorsitzender

Christian Schneider

Schmiedestraße 5
40878 Ratingen

Telefon 02102-4829292
Mobil 0176-16000646
c.schneider@deutsche-private-finance.de

2. Brudermeister

Lars O’Grady

Mobil: 0173 2503025

ogrady-ratingen@unitybox.de

vorstand_frank-jacob

2. Schriftführer

Frank Jakob

Turmstr.16

40878 Ratingen

Tel.:02102/14040
frank.jacob@heimkehr.de

vorstand_detlef-simon

2. Platzmeister

Detlef Simon
detlef.simon@live.de

2. Zeremonienmeister

Ansgar Kessel

Mobil 0173 7038585

ansgarkessel@arcor.de

Schießmeister

Ralf Berger

Mobil 0176-56629606
berger@hadef.de

vorstand_olaf-averdick

Fähnrich

Olaf Averdick
Turmstraße 16
40878 Ratingen

Telefon 02102 / 1489105

olaf.averdick@gmx.de

1. Jugendvertreter

Raphael Zietz
Weststr. 14
40878 Ratingen

Mobil 0152-25400304

raphael@weststr.de

2. Jugendvertreter

Lars Hoffmann

Mobil 0176 32 33 5875
hoffi4733@gmail.com

vorstand_peter-kruemmel

Oberst

Peter Krümmel

Mobil 0172-2504529

vorstand_horst-hoffmann

Oberstleutnant

Horst Hoffmann
Lintorfer Straße 31
40878 Ratingen

Telefon: 02102 / 24941
Mobil: 0179 / 9721202

Major

Dirk Hoffmann

Major

Guido Vogtmann

Schützenmeister

vorstand_karl-heinz-schneider

Ehrenvorsitzender

Karl-Heinz Schneider
Angerstraße 1
40878 Ratingen

Telefon 02102 / 23224
Mobil: 0171 / 1768696
karl-heinz@schneider-ratingen.de

vorstand_eckhard-franken

Ehrenplatzmeister

Eckhard Franken

Ehrenmajor Hartmut Abs

Ehrenfähnrich Günter Fengels

Ehrenvorstandsmitglied Rudi Wollenberg

Ehrenvorstandsmitglied Bernhard Vogel

Ehrenvorstandsmitglied Bernd Schäper

Ehrenvorstandsmitglied Gerd Eble

Ehrenvorstandsmitglied André Franken

Ehrenvorstandsmitglied Rainer Koch

Ehrenvorstandsmitglied Gerd Schlepütz

Ehrenvorstandsmitglied Benno Sommer

Ehrenvorstandsmitglied Hermann von der Bey

Ehrenvorstandsmitglied Erich von Gersum

Ehrenoberstleutnant Helmut Mingers

Ehrenplatzmeister Hans Josef Kullmann

Diese tollen Fotos wurden größtenteils von Kathrin Langholz gemacht und zur Veröffentlichung auf dieser Internetseite zur Verfügung gestellt. Vielen Dank dafür.

An den Anfang scrollen